Conseil d'administration

Photo de Vincent Vanschoenbeek | © Serge Thomas
Vincent Vanschoenbeek
Président

Email : vincent.vanschoenbeek@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)494 83 53 62

Photo de Kevin Mestdagh | © Serge Thomas
Kevin Mestdagh
Vice-Président

Email : kevin.mestdagh@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)473 55 59 55

Photo de Nicolas Kalen | © Serge Thomas
Nicolas Kalen
Administrateur

Email : nicolas.kalen@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)474 60 94 15

Photo de Floriant Lamarque | © Serge Thomas
Floriant Lamarque
Trésorier

Email : floriant.lamarque@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)472 39 54 03

Photo de Mathilde Van Bokkelen | © Serge Thomas
Mathilde Van Bokkelen
Secrétaire Générale

Email : mathilde.vanbokkelen@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)475 26 90 17

Photo de Jean-Pol Millan | © Serge Thomas
Jean-Pol Millan
Administrateur

Email : jean-pol.millan@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)495 26 79 66

Photo d'Alexis Boon | © Serge Thomas
Alexis Boon
Administrateur

Email : alexis.boon@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)470 03 95 77

Photo de Gérard Kegelaert | © Serge Thomas
Gérard Kegelaert
Administrateur

Email : gerard.kegelaert@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)497 55 03 63



Entraîneurs

Photo de Vincent Vanschoenbeek | © Serge Thomas
Vincent Vanschoenbeek
Entraîneur Braine Lions

Email : vincent.vanschoenbeek@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)494 83 53 62

Photo de Mathilde Van Bokkelen | © Serge Thomas
Mathilde Van Bokkelen
Entraîneuse Braine Bengals

Email : mathilde.vanbokkelen@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)475 26 90 17

Photo de Estelle Laurent | © Serge Thomas
Estelle Laurent
Entraîneuse Braine Bengals

Email : estelle.laurent@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)474 72 74 33

Photo de Jean-Pol Millan | © Serge Thomas
Jean-Pol Millan
Entraîneur Braine Lions

Email : jean-pol.millan@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)495 26 79 66

Diego Spillebeen
Entraîneur Braine Lions Junior

Email : diego.spillebeen@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)473 66 54 02

Louis Hubert
Entraîneur Braine Lions Junior

Email : louis.hubert@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)476 72 43 86

Matthieu Saussu
Entraîneur Braine Lions Junior

Email : matthieu.saussu@gmail.com

Téléphone : +32 (0)471 25 68 92



Managers

Photo de Donovan Bellens | © Donovan Bellens
Donovan Bellens
Team Manager Braine Lions

Email : donovan.bellens@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)474 27 92 26

Photo de Floriant Lamarque | © Serge Thomas
Floriant Lamarque
Team Manager Braine Lions Junior

Email : floriant.lamarque@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)472 39 54 03

Charlotte van Caloen
Team Manager Braine Bengals

Email : cha-vc@hotmail.com

Téléphone : +32 (0)472 63 26 56



Gestionnaires de projets

Photo de Karim Jouhari | © Karim Jouhari
Karim Jouhari
Communication Manager

Email : karim.jouhari@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)479 42 49 15

Photo de Kevin Mestdagh | © Serge Thomas
Kevin Mestdagh
Website Manager

Email : kevin.mestdagh@braine-lacrosse.com

Téléphone : +32 (0)473 55 59 55

Photo de Serge Thomas | © Serge Thomas
Serge Thomas
Photographe

Email : serge_thomas_photo@yahoo.fr

Téléphone : +32 (0)471 71 23 93

Gabrielle Lemaigre
Assistant Communication

Email : gabrielle.lemaigre@gmail.com

Téléphone : +32 (0)475 53 99 26

Sarah Benali
Assistant Communication

Email : sarahbenali@yahoo.com

Téléphone : +32 (0)476 24 91 45

Website by Exeko and design by NT Graphics